Администрация КамышинаСити-менеджер Камышина Станислав Зинченко обнародовал постановление № 2090-п от 29.09.2015г. № 2090-п "О внесении изменений в постановление Администрации городского округа – город Камышин от 29.08.2012г. № 1891-п "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации о деятельности органов местного самоуправления".

Документ свидетельствует, что требования к обращениям за информацией, связанной с работой чиновников, для простых граждан ужесточены. Например, ваше письмо не зарегистрируют, если вы его «написали неразборчиво или карандашом», если в нем присутствуют «подчистки, приписки, зачеркнутые слова или неоговоренные исправления», если оно имеет «повреждения, допускающие многозначность истолкования содержания».

При личной подаче письма с вами в мэрии не станут разговаривать, если вы явились без паспорта или другого документа, удостоверяющего личность.

Из новой редакции постановления также следует: вам могут и вовсе отказать в информации, хотя по такому случаю обязаны отказ мотивировать (раньше хоть какой-нибудь, но ответ гражданам все-таки давали).

По прочтении пространного текста документа можно сделать вывод, что наиболее удобный способ нынешнего обращения к высокопоставленным чиновникам Камышина — это их интернет-приемные. Однако, как известно, объем знаков, принимаемых на сайте администрации Камышина к изучению, например, нашими главами, настолько мал, что часто не позволяет обстоятельно изложить проблему, которая волнует заявителя.