Современному человеку – современный дизайн! Многие уже успели привыкнуть к новым дизайнерским решениям, инновациям. Часто к уникальности стремятся офисные помещения или развлекательные заведения, используя приемы декора и фокусы визуального увеличения пространства за счет стеклянных дверей. Из общественных помещений такой замысловатый способ преображения внутреннего пространства достиг значительной популярности и в квартирах.

Сегодня стеклянные сдвижные двери существуют в различных сочетаниях и выполняются, чаще всего, по индивидуальному проекту клиента. Размер, цвет – все имеет большое значение, так как дверь в этом случае воспринимается как элемент декора помещения с дополнительной функциональной нагрузкой, которую Вы хотели бы привнести в интерьер дома.

Несмотря на кажущуюся легкость конструкции стеклянной двери, она обладает важным свойством прочности. Это достигается тем, что при изготовлении таких дверей используется технология закаленности стекла, которая придает материалу устойчивость к перепаду температур, выдерживает серьезные нагрузки механического воздействия на него, что делает дверь безопасной при эксплуатации. Долговечность в использовании сдвижных дверей обеспечивается надежной конструкцией механизма – крепеж сдвижного механизма находится на стене или потолке. При работе раздвижного механизма плавное скольжение двери контролируется дополнительными элементами, расположенными под дверью.

Популярность сдвижных дверей состоит в том, что это позволяет экономить пространство в небольших помещениях, использовать его более рационально и со вкусом – помните легендарные малометражки советских времен или квартиры-студии? При открывании дверь отодвигается в сторону, а не внутрь помещения, как купейная дверь, поэтому ценность такой конструкции сложно переоценить.

При подборе необходимого для вашего индивидуального проекта двери учитываются многие факторы и пожелания. Создать неповторимый дизайн возможно и при использовании декоративных покрытий, выполненных в виде специальных пленок. С их помощью стекло двери можно тонировать в любой цвет. Фантазия клиента реализуется и через заказ на выполнение рисунков (орнамента), наносимых на поверхность стекла. Дополнительная фурнитура подбирается в соответствии со стилистикой заказанной продукции.