Удивительное – рядом. Сколько раз мы слышали чарующее название Золотое Кольцо России и представляли себе белокаменные православные церкви и монастыри с яркими золотыми куполами, улочки древних городов нашей страны. Их размеренная жизнь всегда будоражила воображение, отвлекала от рутинной современной жизни и бесконечных проблем, и хотелось убежать туда, где время словно остановилось, а течение жизни позволяет дышать полной грудью эмоций.

Легендарный турмаршрут Золотое Кольцо России является визитной карточкой страны и имеет славу во всем мире, как уникальный, неповторимый бренд, олицетворяющий образ России. В древний городках находится наследие истории возникновения и расцвета российской государственности, ее культурная основа, внесшая весомый вклад в общую европейскую культуру и архитектуру. Поэтому о популярности этого туристического маршрута среди жителей страны и иностранных туристов говорить не приходиться – она на высоком уровне.

Стартуют туры по Золотому Кольцу из Москвы - http://www.magput.ru/?id=319. Если посмотреть на карту, то очертание это маршрута будет напоминать кольцо, круг. Туристические группы, как правило, путешествуют по основным городам этого уникального маршрута, который проходит через Сергиев Посад с многочисленными архитектурными сооружениями Троице-Сергиевой Лавры XV—XIX вв.; Переславль-Залесский, насчитывающий шесть монастырей времен Александра Невского; Ростов Великий - жемчужина Золотого Кольца, объединяющего старейшие города России. Ярославль – самый крупный, помимо Москвы, город маршрута. Это древнейший город на Волге, основанный в 1010 году. Милая провинциальная Кострома не оставляет равнодушным никого. Суздаль славится своим Кремлем и монастырскими ансамблями. Последней точкой маршрута является город Владимир с многочисленными памятниками архитектуры. Дополнительными и не менее интересными точками на карте маршрута стали такие города как Плес, Мышкин, Углич,  Муром, Шуя и другие. Ежегодно продумываются новые вариации маршрутов в рамках Золотого Кольца, ведь интересных мест в этих краях хватает.

Всю коллекцию экскурсионных туров по Золотому Кольцу России можно отыскать здесь. Вас ожидают разные направления, в зависимости от желания туриста: от недельного тура по большому Золотому Кольцу до индивидуальных коротких экскурсий в отдельные уголки удивительного маршрута.