Текстильщик в атакеЕще не так давно на матчах «Текстильщика» и «Ротора» яблоку некуда было упасть. Даже в игре первого круга в Камышине собралось несколько сотен болельщиков. Поддержать гостей тогда прибыло едва не полсотни отчаянных фанатов из Волгограда, вступивших в перепалку с местной торсидой. В отчетном туре на стадионе «Трактор» практически царило безмолвие.

Да и то, сказать. Камышане нынче прочно обосновались на шестом месте. А на пятки «Ротору» (страшно сказать) вообще наступает михайловский «Пересвет»! За «дядьку» у волгоградцев сейчас сын Веретенникова Павел, несколько матчей сыгравший на уровне второго дивизиона. Свои шансы юноши «Ротора» искали в редких контратаках, после нелепых ошибок «Текстильщика» в середине поля. Счет уже в дебюте обязан был открывать Ляшенко, получивший пас-конфетку от Кашлева. Но мяч непостижимым образом просвистел рядом со стойкой. Впрочем, вскоре Ляшенко уже сам ассистировал партнеру. После комбинации на правом фланге с Токаревым последовал пас в штрафную. Удар в упор Мясникова голкипер хозяев Репин отразил, к своему несчастью, на Кашлева – 0:1. Отличный шанс не использовал капитан «Текстильщика» Ильичев, забытый защитниками на линии вратарской. А уже в компенсированное время Токарев хладнокровно подсек мяч над выскочившим из ворот Репиным – 0:2.

В начале второго тайма удача сопутствовала Садчикову, убежавшему от защитника и катнувшему мяч в «домик» Репину – 0:1. Вскоре в столкновении с Репиным получил перелом руки Токарев, для которого сезон, вероятно, закончен. Вышедший на замену младший Животок весьма удачно вписался в канву атак камышан по левому флангу. Удачной оказалась замена и для «Ротора». Младший Веретенников имел несколько возможностей забить гол престижа, сделав это в концовке матча, - 1:3. Порядком подмерзшие фанаты хозяев встрепенулись, и высыпали на поле, видимо, для поддержки новых атак. Но точку в матче поставил все же «Текстильщик». На последней минуте игры Кашлев ускользнул от защитника и мощно пробил по воротам. Голкипер сумел дотянуться до мяча, но к отскоку первым успел Животок – 1:4. С почином, Анатолий!

Не сумел выиграть в Елани «Урожай», принимавший «Динамо». Гости уезжали крайне раздраженными действиями бригады арбитров. В начале первого тайма николаевцы открыли счет усилиями Емельяненко. Через несколько минут за игру рукой арбитр назначил пенальти в ворота «Динамо», но штатный пенальтист «Урожая» Ионов не сумел переиграть голкипера. Гости еще дважды отправляли мяч в сетку еланцев, но лайнсмен зажигал офсайд. После перерыва хорошая атака удалась хозяевам, и Кахиянц сравнял счет – 1:1. До конца матча реальную возможность вырвать победу упустил сначала хавбек «Урожая» Лобков, а затем капитан «Динамо» Наталушко, угодивший в перекладину.

Осечкой «Урожая» воспользовался «БИО», увезший три очка из Волгограда. В игре с «ЦПСР» светлоярцы забили по голу в каждом из таймов. Отличились Сафаргалеев и Самойлов, реализовавший пенальти, - 0:2. По дополнительным показателям в очных встречах преимущество над «Урожаем» у «БИО», ставшего претендентом №1 на очередное чемпионство.

Третье место заочно оспорят «Альфа» с «Олимпией». Выше шансы «Олимпии», разгромившей «ВКОР» со счетом 4:0. Дважды отличился Николаев, по одному разу – Ладыгин и Слюсарь. Крупно выиграла и «Альфа», встречавшаяся с ФК «Волгоград». Трижды отличился в первом тайме лучший снайпер сезона Ермилов. Но горожане не собирались сдаваться и два мяча отыграли. И все же в концовке тот же Ермилов и Трещилов установили окончательный счет – 5:2. Разыгрался во втором круге «Пересвет». Михайловцы гостили в Волжском и вырвали победу у местного «Торпедо» с результатом 4:3.

Практически недосягаем в споре снайперов стал Денис Ермилов. На счету форварда «Альфы» теперь 29 голов. На шесть меньше у ближайшего преследователя – Ильи Бородина из «Олимпии».

Заключительный домашний матч «Текстильщик» сыграет в субботу, 17 октября, как раз с «Олимпией». Приглашаем болельщиков поддержать команду в завершающем поединке сезона. Начало в 14 часов.