Мошенники не только придумывают новые схемы по «честному отъему денег у населения», но и зло насмехаются над своими «клиентами».

В Камышине стал жертвой новой схемы мошенничества 34-летний местный житель. 2 октября камышанин обнаружил на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже двигателя автомобиля Audi-90. Позвонив по указанному телефону, он договорился с продавцом о поставке. На требование перевести пять тысяч рублей на банковскую карту в качестве предоплаты, он согласился и перечислил требуемую сумму.

Спустя три дня, 5 октября, камышанин по просьбе продавца перечислил остаток суммы - ещё 17 тысяч рублей, после чего по телефону был заверен: двигатель отправлен из Омска транспортной компанией... А 12 числа обрадованный покупатель наконец-то получил долгожданную посылку. Вскрыв её, он вместо ожидаемого двигателя обнаружил  битый кирпич. В тот же день в дежурной части полиции он написал соответствующее заявление.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч.2 ст. 159 УК РФ).