Ирина Сладкова с внучкой в администрации города Камышина Председатель совета многоквартирного дома №13 в четвертом микрорайоне Камышина Ирина Сладкова позвонила в редакцию infokam.su с неожиданным сообщением: «Мне надоело смотреть на замерзающую десятимесячную внучку, у которой который день ледяные ручки даже при круглосуточно включенном обогревателе. И я решила вместе с мамой ребенка, моей дочкой, отправиться согреть малышку в кабинет главного по «коммуналке» в Камышине - Камельгаку».

Ирина Станиславовна — человек, абсолютно не склонный к политике и демаршам, она не один год  занимается разборками конфликтов соседей, проблемами благоустройства, освещения, ОДН, чистоты в многоэтажке и около дома. Но сегодня у нее сдали нервы после похода в РЭП №2, где Сладковой сказали: «Команды по включению тепла в вашем доме не было, ждите минимум 5 дней».

Справедливости ради стоит сказать, что в приемной председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Камышина Алексея Камельгака, где разместились посетители, тоже пока не топили. Но обстановка в «предбаннике» вполне комфортная, поскольку в администрации Камышина практически везде включены на тепло сплит-системы. Да и то сказать — не экономить же чиновникам бюджетные деньги на такой мелочи в «несезон»?

Хозяин главного «коммунального» кабинета в настоящий момент находится на нескончаемых совещаниях по отоплению, которые ведут с удвоенной силой два главы нашего города. Но, как заявила семья Сладковых, она никуда уходить не собирается, пока не получит ответов на свои вопросы по существу. Даже если придется ночевать в кабинете Алексея Камельгака, тоже, дескать, не возражает.

Чем завершится история с «почином» камышан, решивших «сдавать» малышей на временный обогрев чиновникам, пока сказать сложно. Как известно, сам Алексей Камельнак категорически не желает общаться с независимыми СМИ. А «рупор гласности» для средств массовой информации в администрации Камышина - начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Валерия Воробьева - растерялась, как комментировать «захват» кабинета Алексея Камельгака замерзшими в своих квартирах горожанами. Валерия Воробьева высказалась в том смысле, что она не получает зарплату за такие «экстренные» комментарии. И пусть наша редакция, если уж ей так интересна судьба бабушки, дочки и внучки, напишет чиновникам письменный запрос...