16 октября по ходатайству Главного следственного управления ГУВД по Волгоградской области суд Центрального района г. Волгограда избрал меру пресечения в виде ареста мужчине, которого задержали накануне по подозрению в незаконном хранении оружия.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области, винтовка Мосина, взрывпакет, бронежилеты, ракетница, стрелковое ружье 1856 года выпуска, пригодное  к стрельбе, помповое ружье, а также около 100 патронов были обнаружены и изъяты сотрудниками ГУВД по Волгоградской области в квартире подозреваемого в Центральном районе Волгограда, а также в домовладении в хуторе Вертячий Городищенского района.

12 октября было возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Расследование проводят следователи Главного следственного управления ГУВД по Волгоградской области. Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до 6 лет лишения свободы.