Фальшивые купюры достоинством 5000 рублей житель Камышина получал от жителя Республики Дагестан, который покупал их в Москве. Для реализации поддельных купюр камышанин привлек ещё двух своих земляков.

Как свидетельствуют документы следствия, преступники проявляли средства конспирации — использовали парики, изменяли внешность. Для реализации фальшивок они покупали в Камышине и Волгограде небольшие по стоимости товары — фастфуд, жевательные резинки, конфеты и т. п. На сдачу с покупок фальшивомонетчики получали подлинные купюры.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, Камышинский городской суд признал каждый из подсудимых виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч. 1 УК РФ — хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации. Всем участникам преступного сообщества были назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок от четырех до шести лет с отбыванием в ИК.

Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда обвинительный приговор Камышинского городского суда оставила без изменения. В настоящее время приговор вступил в законную силу.