17-летняя жительница Волгограда год судилась с МУП «Волгоградское пассажирское автотранспортное предприятие № 7» за падение в автобусе. В итоге, суд принял сторону истца, обязав ответчика выплатить в качестве компенсации пять тысяч рублей. Предыстория судебного процесса такова...

В октябре прошлого года молодая волгоградка ехала в автобусе №77 и упала во время движения, получив травмы. Чтобы поправить здоровье девушка прошла курс лечения — ей пришлось обращаться к хирургу, неврологу и нейрохирургу. Восстановив здоровье, пострадавшая с исковым заявлением о возмещении материального и морального ущерба обратилась в суд.

Как сообщили infokam.su в пресс-служба Кировского районного суда, в июле 2015 года исковые требования пострадавшей были удовлетворены частично: суд обязал ответчика выплатить 2 тысячи рублей. Однако в сентябре апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Волгоградского областного суда решение суда первой инстанции изменено в части размера взысканной с МУП «Волгоградское пассажирское автотранспортное предприятие № 7» в пользу пострадавшей компенсации морального вреда с увеличением её размера до пяти тысяч рублей.