22 октября в полицию обратилась 71-летняя камышанка. Пожилая женщина рассказала, что на стационарный телефон позвонил неизвестный и представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что сын камышанки виновен в дорожно-транспортном происшествии.

За «решение вопроса» звонивший потребовал 10 тысяч рублей, которые пенсионерка передала молодому человеку, приехавшему к ней за деньгами. Только после того, как неизвестный курьер с деньгами ушел, она позвонила сыну и узнала, что ни в какую аварию он не попадал. Поняв, что стала жертвой мошенников, камышанка обратилась в полицию.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество). 
 

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *