На ООО «Камышинский текстиль»Цель предприятий, отправивших заявки в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, стать получателем субсидий, покрывающих часть затрат на уплату процентов по кредитам. В этом году, как сообщили infokam.su в администрации Волгоградской области, таковых предприятий восемь.

Среди них — ООО «Волга Индастри» (проект по созданию импортозамещающего производства химических средств защиты растений); ООО «Газнефтесервис» (строительство установки для производства технических газов); ООО «ИСКРА» (строительство завода точных стальных отливок); ООО «ДИАЛ» (создание производства крепежных деталей и пружин); ООО «БолТ-34» (создание производства прогрессивного крепежа); «Волгоградский завод подшипников качения» (создание производства подшипников с применением инновационных технологий). А также два предприятия из Камышина — ООО «Камышинский текстиль» (модернизация ткацкого производства) и ООО «Волжская кузница» (создание производства штампованных заготовок для нефтегазовой промышленности и железнодорожного транспорта).

«Общая сумма инвестиций по представленным проектам составляет 5,2 миллиарда рублей. Планируется, что в результате будет создано более 560 высокопроизводительных рабочих мест, годовой объем налоговых поступлений в бюджет региона составит более 1 миллиарда рублей. В случае победы волгоградские предприятия могут получить компенсацию в размере 830 миллионов рублей», — уточнили в пресс-службе обладминистрации.