Сити-менеджер Камышина Станислав ЗинченкоВ конце минувшей недели сити-менеджер Камышина Станислав Зинченко провел прямой эфир на одном из проадминистративных ресурсов. Разговор якобы показал: жители Камышина не имеют серьезных претензий к властям по отоплению. «Якобы» — это в том смысле, что ни на одной информационной площадке города не было заранее опубликовано сообщение о предстоящем онлайн-диалоге с главой администрации города.

Тем не менее жители вроде бы пробивались на связь со Станиславом Зинченко с завидным упорством. «За время эфира в студию поступило 15 звонков, — удовлетворенно сообщила пресс-служба сити-менеджера на официальном сайте администрации Камышина. — Вопросы касались в основном небольших проблем, связанных с налаживанием отопления в отдельных квартирах».

Между тем текущая коммунальная ситуация в Камышине складывается так, что главе администрации, которого вслед за волгоградским коллегой теперь принято называть «главным завхозом города», впору выходить с жителями Камышина на новый прямой разговор. Прошедшие и продолжающиеся дожди обнажили проблемы с текущими кровлями в многоэтажных домах. Как показал даже поверхностный обзор таких жалоб по управляющим компаниям, пока что практически в каждой стоит на очереди по нескольку домов на устранение протеканий. С каким качеством делали здесь летний ремонт кровель — вопрос остается интересным и открытым.

Как сообщили infokam.su в «коммунальной» диспетчерской города, по состоянию на сегодняшний день количество жалоб по кровлям пока перестало нарастать. Но синоптики в ближайшее время обещают новые дожди, а стало быть, по сезонной проблеме сити-менеджеру в самый раз пришлось бы и общение с камышанами, и поручение профильным службам разобраться с кровлями, по примеру «отдельных» настывших квартир, «в кратчайшие сроки» (здесь еще раз цитируем штатных имиджмейкеров Станислава Зинченко из администрации Камышина).