Вакансии председателя комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области и председателя комитета строительства Волгоградской области, образовавшиеся накануне в связи с началом некой «чистки» в рядах высокопоставленных чиновников, объявленной губернатором Андреем Бочаровым, долго свободными не «простояли». Сегодня, 29 октября, как сообщает  пресс-служба губернатора, в администрации Волгоградской области уже представили новых назначенцев.

Комитет по управлению государственным имуществом Волгоградской области возглавила Наталья Жукова, прежде руководившая департаментом земельных ресурсов администрации Волгограда. А комитет строительства Волгоградской области – Светлана Кузнецова, которая работала в должности заместителя руководителя этого же комитета. Обе кандидатуры были рекомендованы губернатору региональным политсоветом партии «Единая Россия».

Напомним, один из прежних руководителей упомянутых комитетов, Николай Кундрюков, незадолго до этого подал заявление об увольнении по собственному желанию, а другой, Владимир Тецкий, был освобожден от должности по достижении пенсионного возраста.

Волгоградские политологи сходятся во мнении, что отставками названных персон ротация кадров в высших эшелонах областной власти в ближайшее время не закончится.