«В наших дворах необходимо навести порядок!» - не раз жаловались в редакцию infokam.su камышане, которые прописаны в многоэтажных жилых массивах.

Речь шла и о стихийных автостоянках, и о горе-водителях, которые паркуются возле детских площадок и на территории зеленых зон. Заходил разговор и о том, что дворы внутри многоэтажек переполнены не только автомашинами, которыми постоянно пользуются их владельцы. Зачастую у обочины, а то и прямо в зеленой зоне можно обнаружить старенький ВАЗ или другой продукт советского автопрома, который «припаркован» к своему месту навечно. На боках таких «расседланных» «железных коней» видны следы от ударов вандалов, порой у них разбиты фары и стекла, а иногда молодежь прячется в них, чтобы скоротать холодный вечер.

Похоже, жалобы, поступающие в администрацию по поводу брошенных автомашин, начали принимать «к исполнению». Комитет ЖКХ и капитального строительства стал вызывать водителей для устранений нарушений «Правил благоустройства и санитарного содержания города». Дело в том, что под один из пунктов статьи № 3 этого нормативного акта как раз и попадают брошенные автомашины - цитируем! - «парковка и хранение транспортного средства на территории с зелеными насаждениями вне зависимости от времени года; в том числе разукомплектованные (неисправные)».

Следующий шаг при неявке водителя — передача протокола об административном правонарушении в городскую административную комиссию. Как поможет данная мера в борьбе с брошенными автомобилями, покажет время.