В День народного единства в Камышине. Праздничный автопробегЗавтра, 4 ноября, в России будет  отмечаться День народного единства. Запланированы праздничные мероприятия и Камышина.

В 10:00 от ДК «Текстильщик» стартует автопробег, принять участие в котором пригласили представителей всех партий  и общественных движений города. Предварит автопробег выступление «первых лиц» города и так называемый «флэшмоб», который будет организован волонтерами «Планеты молодых» на площади перед  ДК «Текстильщик».

Как стало известно  infokam.su,  единство представителей камышинских отделений политических партий решено поручить… волонтёрам. По задумке организаторов, дети оденут  футболки с символикой различных партий и исполнят несложный танцевальный номер. По пять футболок для данной «акции» предоставили «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и «Родина». Как можно представить, сами руководители местных отделений политических партий, видимо, стоять «плечом к плечу» друг ко другу, демонстрируя единство и солидарность, не желают даже в праздничный день.

Зато от вышеперечисленных партий будут выделены автомобили для участия в автопробеге. Представители КПРФ, предварительно проконсультировавшись с областным комитетом партии, участвовать в предложенном автопробеге категорически отказались, заявив, что это «не их» праздник (видимо, считая «своим» праздником исключительно 7 ноября).