Драматические события разыгрались в Камышинском районе 19 августа 2015 года.

В этот день в городскую больницу был доставлен 31-летний ефрейтор-контрактник одной из воинских частей, расквартированных в Камышине. Врачи диагностировали у пострадавшего черепно-мозговую травму. Борьба за жизнь военнослужащего, к сожалению, не увенчалась успехом: мужчина скончался, не приходя в сознание.

Первоначально смерть отнесли к несчастному случаю, но в ходе расследования выяснились подробности происшествия: погибший контрактник имел претензии от своего начальства по службе. Выяснение отношений произошло на станции Петров Вал Камышинского района, где готовился к отправке воинский эшелон. В ходе «разборок» ефрейтора ударил в лицо его прямой начальник — младший сержант (тоже контрактник). От удара ефрейтор упал и ударился головой о бетонную шпалу... Он потерял сознание и был доставлен в медицинское учреждение. 

Как рассказал infokam.su руководитель военного следственного отдела СК России по Камышинскому гарнизону Южного военного округа Джабраил Байчекуев, в настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на окончание предварительного следствия. В отношении младшего сержанта назначена судебная психиатрическая экспертиза.