Сокращенным в три раза оказался заключительный тур первенства Волгоградской области по футболу. Три матча из шести соперники сыграли досрочно. Еще в сентябре «Текстильщик» дома уступил «Альфе» со счетом 1:3. Светлоярский «БИО» не без проблем минимально одолел ФК «Волгоград» - 1:0. А в Михайловке миром разошлись «Пересвет» и «Ротор» - 3:3.

После того как стали известны все призеры, практически ожидаемо не состоялся поединок в Елани, где обладатель серебряных наград «Урожай» так и не дождался приезда обладателя «бронзы» – «Олимпии». Техническая победа со счетом 3:0 позволила хозяевам догнать, но не опередить теперь двукратного чемпиона из Светлого Яра. Таким образом, лишь в двух городах болельщики прощались с футболом воочию. В Николаевске «Динамо» испортило мажорное настроение воспитанникам Владимира Горюнова из «ЦПСР». На голы Бабичева, Ананьчева, Ковальченко и дважды Емельяненко волгоградцы ответили лишь единожды – 5:1. Еще крупнее в Волгограде учащиеся «ВКОР» одолели сверстников из волжского «Торпедо» - 5:0. Единственная доигровка «ВКОР» и «Ротора» зафиксировала тяжелую победу резервистов главной команды области со счетом 2:1.

Крайне нестабильно провел первенство «Текстильщик». Закончив первый круг на третьем месте (а временами даже возглавляя таблицу), камышане откровенно провалили второй, взяв в 11 матчах только 13 очков. Как итог – лишь шестое место с отставанием от чемпиона на 18 (!) очков. Крайне нестабильно сыграли все линии «Текстильщика». Пропущено 38 голов (в среднем 1,7 за игру), забито – 46 (в среднем – 2,1 за матч).

Самые крупные победы камышане одержали над аутсайдерами. Со счетом 7:0 оказался повержен «Пересвет», а волжское «Торпедо» - 6:0. Самые болезненные поражения «Текстильщик» потерпел от призеров: в Елани 5:0 от «Урожая» и дома от «Олимпии» - 0:7. Дома камышане одержали 6 побед, один раз сыграли вничью и потерпели 4 поражения. В гостях – 5 побед, 3 ничьи и 3 поражения. Три команды – «Торпедо», «Пересвет» и «Ротор» не сумели отобрать очки у «Текстильщика». В свою очередь, лишь «Урожаю» камышане уступили дважды по ходу первенства.

Как ни удивительно, лучшим снайпером камышан стал хавбек Кашлев с 10 голами. Лишь на два больше «настреляли» на двоих форварды Белявский (4) и Ляшенко (8). Помимо них четырежды забивал Садчиков. Трижды отличились Коваленко, Синкевич и Токарев. По два гола на счету Баськова, Ильичева и Зюзина. Единожды забивали соперникам Вотяков, Галетян, Дектярев, Животок и Мясников. Может гордиться собой основной голкипер «Текстильщика» Картушин, отразивший три из пяти назначенных пенальти.

Всего на поле в составе «Текстильщика» болельщики увидели 26 футболистов. Это вратари Владимир Картушин и Андрей Игнатов. А также полевые игроки Кирилл Андреев, Роман Баськов, Александр Белявский, Ярослав Васягин, Сергей Вотяков, Михаил Гаврилович, Павел Галетян, Роман Дектярев, Анатолий Животок, Владислав Животок, Артем Зюзин, Андрей Ивашин, Игорь Ильичев (капитан), Андрей Кашлев, Дмитрий Коваленко, Максим Ляшенко, Иван Мясников, Артур Петросян, Александр Рябков, Сергей Назаров, Сергей Садчиков, Дмитрий Синкевич, Александр Токарев, Юрий Федотенко.

 

Команда

И

В

Н

П

Р/М

О

1

«БИО»
Светлый Яр

22

18

1

3

76-15

55

2

«Урожай»
Елань

22

18

1

3

74-32

55

3

«Олимпия»
Волгоград

22

15

2

5

85-30

47

4

«Альфа»
Волгоград

22

15

0

7

78-34

45

5

«Динамо»
Николаевск

22

14

2

6

72-37

43

6

«Текстильщик»
Камышин

22

11

4

7

46-38

37

7

«Волгоград»
Волгоград

22

11

2

9

53-41

35

8

«ЦПСР»
Волгоград

22

7

3

12

45-49

24

9

«Ротор»
Волгоград

22

4

3

15

35-83

15

10

«ВКОР»
Волгоград

22

3

3

16

31-70

12

11

«Пересвет»
Михайловка

22

3

2

17

19-104

11

12

«Торпедо»
Волжский

22

1

1

19

24-107

4

 

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Реклама. ИП Власенко С.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *