Михаил Меркулов Воспитанник камышинской школы футбола Михаил Меркулов вызван тренерским штабом молодежной сборной России (до 21 года) на сбор в преддверие очередных игр отборочного цикла чемпионата Европы-2017.

Состав, который будет представлен в ближайших двух играх, уже опубликован на официальном сайте Российского Футбольного Союза. 

21-летний защитник клуба Футбольной Национальной Лиги «Байкал» (Иркутск) Михаил Меркулов начинал свой футбольный путь в местной СДЮСШОР №2 у тренера Сергея Собянина. А уже в 15-летнем возрасте подписал свой первый игровой контракт с волгоградским «Ротором». Профессиональная карьера игрока началась в Волжском, где перспективный футболист привлек внимание тренеров юношеской сборной. Позже спортивная судьба «занесла» Михаила в более серьезные российские клубы: новочеркасский «МИТОС», волгоградский «Ротор» и екатеринбургский «Урал». В «Байкале» из Иркутска он играет на правах аренды первый сезон.

И вот - очередной шанс проявить себя предоставил наставник «молодежки» Дмитрий Хомуха. Уже 9 ноября Михаил Меркулов должен отправиться в стан сборной команды. Отборочные матчи молодежного континентального первенства с Фарерскими островами и Азербайджаном намечены на 12 и 17 ноября 2015 года.