Соревнования по спортивному метанию ножа и топора в Рязани: Григорий Качурин - первыйВ Рязани на территории Академии управления и права ФСИН России состоялся XV чемпионат России по спортивному метанию ножа и топора.

На старт соревнований вышли спортсмены из 12 регионов страны. Самые представительные команды представили Москва, Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород, Ижевск, Набережные Челны и Саранск. Несмотря на дальность перелета, в Рязань прибыли даже спортсмены из Калининграда. О престижности чемпионата говорит тот факт, что в споре за звание лучшего принимали участие пять чемпионов мира! А четыре участника имели титул чемпиона Европы.

Волгоградскую область представляли спортсмены из Камышина — Василий Рыльцев и Григорий Качурин, которые выступили очень достойно, чем искренне удивили именитых участников.Григорий Качурин занял втрое место в абсолютном первенстве по метанию ножа (дистанции 5, 7 и 9 метров) и стал третьим на дистанциях 7 и 9 метров. В соревонованиях по метанию топора Григорий поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета!

Василий Рыльцев вошел в десятку лучших спортсменов, заняв 6 место в метании ножа (дистанция 7 метров) и 5 место в метании топора.

Как рассказали infokam.su камышинские спортсмены, на этой неделе они отправляются на чемпионата мира в Калужскую область, где в городе Медынь соберутся многие знаменитые спортсмены России.