Директор одного из предприятий, которое занимается реализацией конструкций и оборудования для нефтегазовой промышленности, не выплачивал своим работникам заработную плату.
По данному факту следственным отделом по Центральному району СКП РФ по области возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области, следствием установлено: в период с декабря 2008 года по март 2009 года директор, действуя из личной заинтересованности, умышленно не производил выплату заработной платы трем подчиненным работникам. Однако финансовых трудностей в указанное время предприятие не испытывало, о чем свидетельствуют выписки из Волгоградского отделения Сберегательного банка РФ по Волгограду о ежедневном движении денежных средств предприятия по счетам. В итоге, задолженность по выплате заработной платы слесарю и двум шлифовщикам возглавляемой им организации составила 101 686 рублей.

Это не единственный факт, установленный следствием. На сегодняшний день проводится проверка и устанавливаются задолженности по выплате заработной платы другим 20 работникам предприятия.

Санкция, инкриминируемого директору организации деяния, предусматривает наказание в виде штрафа до 120 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2 лет.