55-летняя жительница Средней Ахтубы приехала в Камышин, чтобы обратиться в полицию по факту мошенничества.

Ранее женщина нашла объявление о продаже коров на сайте бесплатных объявлений. Собеседник рассказал, что распродается стадо в связи с ликвидацией предприятия в Камышине.

Жительница Средней Ахтубы хотела приобрести трех буренок и перечислила предоплату на банковскую карту за одну корову в размере 36300 рублей. Подтвердив перевод, продавец сообщил женщине, что денег, как и коров она не увидит, — её просто обманули.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" (ч.2 ст.159 УК РФ). 

В конце октября этого года infokam.su сообщал об аналогичном случае со ссылкой на специалиста по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марину Агаркову.

Тогда жертвой обмана стала 21-летняя жительница Кумылженского района, которая также нашла в сети Интернет объявление о распродаже неким предприятием крупного рогатого скота, после чего в качестве предоплаты перечислила через банкомат более 90 тысяч рублей.

- Забирайте своих коров в Камышине, - сообщил неизвестный собеседник.

24 октября селянка приехала в Камышин. Здесь-то она и узнала: никто коров не продает, а такого предприятия нет в природе...