Довольно жутковатая история произошла недавно с двумя тринадцатилетними ученицами одной из школ Камышина. Они начитались в сети об «эйфории», которая якобы может наступить после употребления дурмана.

Смелые подружки рассудили, что у них есть шанс испробовать «улетное» состояние с минимальными «затратами»: без наркотиков, без алкоголя, а просто сорвав на клумбе у подъезда "коробочку" ядовитого цветка. «Благо», в городе неразборчивые бабушки-эстетки нередко выращивают это страшное растение в … декоративных целях. А осенние холода выносливому дурману нипочем.

«Эйфория» получилась тяжелой, особенно для одной из «экспериментаторш». Она пролежала в реанимации почти неделю. Последствия «завтрака дурманом» для другой школьницы оказались менее драматичными, отравившуюся юную пациентку выписали из больницы раньше.

Поскольку столь опасное развлечение придумали для себя не наивные детсадовцы, а довольно просвещенные семиклассницы, понимающие, что глотают не безобидные семена, — комиссия по делам несовершеннолетних Камышина выступила со специальным обращением к родителям о необходимости повысить бдительность, следить за подростками. Комиссия предупредила, что в случае установления халатности, безответственности мам и пап им придется расплачиваться и штрафами.

Впрочем, родителям учениц, устроивших себе «десерт» с дурманом, и без того досталось крепкое наказание тревогами, пока медики ставили их дочек на ноги.