Депутаты-единоросы Волгоградской областной Думы хотят исключить из своих рядов однопартийца Александра Глинянова, который является советником губернатора по вопросам физкультуры и спорта.

Бывший главный тренер ватерпольного клуба ЛУКОЙЛ-Спартак Глинянов не смог выстроить отношения с депутатом Волгоградской областной Думы Ириной Гусевой, в результате чего между ними возникли трения. Разобраться в ситуации и разрешить конфликт в свою сторону Глинянов решил с помощью издания откровенных листовок. Солидный тираж «боевых» листков должен был разойтись по округу Ирины Гусевой, однако в последний момент заказчик потребовал избавиться от напечатанной продукции.

Во время перевозки крамольных бумаг к месту уничтожения тираж был задержан и изъят следственными органами. В августе Следственным управлением проводилась процессуальная проверка по факту обнаружения листовок, содержавших недостоверные сведения, порочащие честь и достоинство депутата Волгоградской областной думы Ирины Гусевой. Но так, как заказчик отказался от намерений распространить листовки, дело было приостановлено.

Тем временем поведение Глинянова вызвало волну негодования среди однопартийцев. Депутаты фракции «Единая Россия» единогласно выступили за то, чтобы не только вывести Александра Глинянова из регионального политсовета партии, но и совсем исключить его из своих рядов. По мнению депутатов-единороссов, соответствующие выводы в отношении своего советника должен сделать и губернатор Анатолий Бровко.