Камышин. Вход в подъезд в доме № 10 на улице МираВ редакцию infokam.su обратились жильцы дома № 10 на улице Мира. 16 ноября в доме произошла авария, и были произведены земляные работы, чтобы добраться до труб. Все бы ничего, но яма оказалась прямо перед порогом...

Прошло четыре дня, а яма все также зияет перед жильцами, которые решили покинуть подъезд или попасть внутрь. Для многих, особенно людей в возрасте, выйти из подъезда, чтобы посетить магазин, стало делом, связанным с риском для жизни. Если молодые ещё как-то могут спрыгнуть с крыльца, то что делать, например,  мамам с колясками? Кроме того, погода нынче меняется каждый день: что если ударит мороз? Недалеко от серьезной аварии, связанной с размораживанием труб.

По словам жильцов, внятного ответа на свой вопрос: «Когда зароют яму?» - они не получили ни в одной коммунальной службе города. Установить, чья яма, оказалось делом не сложным, и infokam.su попросил дать комментарий в ОАО «Камышинтеплоэнерго». Увы, специалист, на которого «переключила» телефон секретарь, отозвался на вопрос холодным ответом: «Когда подсохнет грунт...».

Дальнейшие телефонные переговоры с различными инстанциями привели к тому, что infokam.su заверили в комитете ЖКХ и КС администрации Камышина: сегодня, 20 ноября, после обеда специалисты ОАО «Камышинтеплоэнерго» должны закопать яму и возвратить жильцам нормальный доступ к подъезду.