В Волгоградской области продолжается реорганизация учреждений профессионального образования. Как сообщили infokam.su в пресс-службе региональной администрации, на данный момент процедуру прошли 33 учреждения из Волгограда и Волжского, а также Жирновского, Фроловского, Михайловского, Котовского и Новоаннинского районов. 

В основу реорганизации положен процесс слияния и укрупнения: процедуру объединения проходят схожие по профилю образовательные организации с учетом их территориальной близости.

В настоящее время восемь учреждений профобразования области находятся в стадии реорганизации. К камышинскому педагогическому колледжу присоединят профессиональный лицей № 15 им. Героя Советского Союза А. П. Маресьева и профессиональное училище № 22. В Жирновске в состав местного нефтяного техникума войдет профессиональное училище № 18. Суровикинские профессиональное училище № 4 и № 46 объединят с агропромышленным техникумом.

"Задачу навести порядок в сфере среднего профессионального образования перед профильными ведомствами поставил губернатор Андрей Бочаров, - уточнили в пресс-службе региональной администрации. По мнению разработчиков, реорганизация позволит сконцентрировать материальные и образовательные ресурсы, даст возможность ввести централизованное управление устройством выпускников и обеспечит более эффективное взаимодействие с работодателями.