Камышин. РЭП № 4Нерасторопность камышинских управляющих компаний была наказана — затягивание с экстренным ремонтом обернулось крупным штрафом.

Порывы ветра, случившиеся в начале июля текущего года, частично разрушили кровлю многоквартирного жилого дома №7 на улице 22-го партсъезда. 15 июля в управляющую компанию, РЭП № 4, обратился один из жильцов дома, который в своем заявлении потребовал устранить протечку крыши. Из-за отсутствия части кровли дождевая вода неоднократно затапливала его квартиру. Согласно букве закона, подобные заявки следует исполнять в течение суток. Однако камышинские коммунальщики занялись решением проблемы спустя неделю - лишь после того, как возмущенный жилец обратился с жалобой в Камышинскую городскую прокуратуру.

Как сообщила infokam.su старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, по результатам проверки обращения Камышинской городской прокуратурой в отношении ООО «РЭП № 4» и его руководителя были возбуждены производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицом, ответственным за содержание жилых домов, правил содержания и ремонта жилых домов). Инспекцией государственного жилищного надзора Волгоградской области ООО «РЭП № 4» и его директора привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 41 тысячи рублей и 4 тысяч 100 рублей соответственно.

В настоящее время штрафы полностью оплачены, взысканные деньги поступили в бюджет. Кровля многоквартирного дома отремонтирована.