На сайте 12-го Арбитражного апелляционного суда появилась информация, что подана апелляционная жалоба по делу № А12-31892/2012 о предоставлении рассрочки для выплаты ООО «Лукойл - Волгоградэнерго» (правопреемник «КамышинТеплоЭнерго») убытков за период с 01.01.2009 года по 30.06.2012 года в размере 154 млн. 146 тыс. 429 руб. 80 коп. Говоря проще, «ЛУКОЙЛ» не заинтересован в том, чтобы администрация Камышина платила ему долг частями, полтора года, и оспаривает решение Арбитражного суда первой инстанции.

В связи с этой новостью редакция infokam.su попросила комментарий в администрации Камышина,  связано ли получение мэрией нового кредита в 50 миллионов рублей (публикация на федеральном сайте госзакупок появилась на днях) с намерением администрации ускорить расчеты по долгам «КамышинТеплоЭнерго». Запрос информации редакция направила новому «пресс-атташе» администрации Камышина — начальнику управления делами Надежде Скворцовой. Надежда Скворцова ответила, что вроде бы нет, кредит в 50 миллионов и долги "КамышинТеплоЭнерго" между собой как бы не связаны.

«По информации управления финансов администрации города, кредитные средства в размере 50 млн. руб. администрация городского округа-город Камышин планирует получить в январе 2016 года по результатам электронного аукциона с датой проведения 24.12.2015 г. Указанные средства будут направлены на погашение дефицита бюджета городского округа-город Камышин, в случае его возникновения, а также на погашение ранее возникших кредитных обязательств бюджета городского округа-город Камышин, с целью замещения дорогих обязательств на более дешевые».