В конце минувшей недели в Городищенском районе произошло серьезное ДТП: сталкнулись лоб в лоб «Ленд Ровер» и ВАЗ-21103. В результате столкновения погибли двое молодых людей — юноша и девушка (оба 1989 года рождения). Еще в одном ДТП, произошедшем на прошлой неделе в Новониколаевском районе, виноват пьяный водитель: он въехал в опору линии электропередач и госпитализирован в больницу со множественными травмами.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области, пожарные подразделения в среднем за 11 минут прибывают к месту ДТП. С начала года подразделения федеральной противопожарной службы Волгоградской области участвовали в ликвидации последствий ДТП 1 123 раза. При этом в ДТП пострадало 1 040 человек, погибло 100 человек. Самое ценное — человеческая жизнь. Пожарным удалось спасти 505 человек.

Только за минувшую неделю, с 15 по 21 октября, подразделениями федеральной противопожарной службы ликвидированы последствия 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 26 человек, 2 человека погибли на месте. Спасено 6 человек.

Водители, будьте бдительны!