В октябре прошлого года ранее судимый волгоградец Пятаев по своим делам уехал в поселок Каменный Городищенского района. Здесь возле магазина он познакомился с мужчиной и женщиной. Увидев, что у женщины есть деньги, Пятаев решил завладеть ими и позвал обоих выпить… в овраг.

Алкоголь сделал свое черное дело: между мужчинами возник спор, завязалась драка. Женщина пыталась разнять дерущихся, но было поздно. Пятаев, угрожая ножом, потребовал от собутыльников лечь на землю в яму. Когда те исполнили его требования, Пятаев несколько раз ударил их ножом. От полученных ран оба скончались на месте. После этого Пятаев похитил деньги — всего около 10 тысяч рублей.

В конце января этого года преступление было раскрыто. При личном досмотре Пятаева сотрудники милиции обнаружили несколько патронов, являющихся боеприпасами.

Как сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда, Пятаев признан виновным по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба потерпевшему) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение боеприпасов). Кроме того, суд отменил условно-досрочное освобождение Пятаева от наказания по вынесенному в отношении него в 2007 году приговору. По новому приговору суда ему предстоит провести 17 лет 6 месяцев в исправительной колонии особого режима.