В Камышине — на родине Героя Советского Союза, летчика-истребителя А. П. Маресьева — объявлен открытый конкурс на лучшее авторское стихотворение «Поэтический вираж», посвященный 100-летию со дня рождения героя. Учредителями конкурса выступили комитет по культуре администрации Камышина и Общественный региональный Фонд им. А.П. Маресьева «За волю к жизни», а организатором — МКУК «Централизованная городская библиотечная система».

Конкурс проводится в двух номинациях: детское авторское стихотворение (возраст до 14 лет) и авторское стихотворение (взрослое население от 15 лет и старше). Количество произведений одного автора не ограничено. Заявки на участие в конкурсе принимаются в письменном или в электронном виде до 1 апреля 2016 года.

«Лучшие произведения будут включены в праздничные программы, посвященные 100-летию А.П. Маресьева», — уточнили infokam.su в администрации города.

Связь с организаторами: 4-58-25; 4-84-11. Электронная почта: postnova@mukcebs.ru.

Среди задач конкурса названа и традиционная составляющая «выявление и поддержка талантливых поэтов», однако как будут поддержаны талантливые поэты и будут ли опубликованы их произведения каким-либо отдельным сборником, пока не сообщается.