Владимир ШамановСегодня в Камышин прибыл командующий ВДВ России Владимир Шаманов.

Как сообщил infokam.su командир 56-ой Гвардейской десантно-штурмовой бригады Александр Валитов, командующий ВДВ России находится в Камышине с проверкой и оценкой состояния дел в 56-ой Гвардейской десантно-штурмовой бригаде, а также для обсуждения вопросов, связанных с предстоящим празднованием 100-летия со дня рождения знаменитого камышанина — Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева.

Однако, как стало известно infоkam.su из комментария начальника управления делами администрации Камышина Надежды Скворцовой, запланированная на вторую половину дня встреча Владимира Шаманова с главой города Владимиром Пономаревым, представителями регионального Фонда Алексея Маресьева, участниками Великой Отечественной войны-камышанами оказалась отменена из-за необходимости срочного отлета гостя.

Как сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны России, "в 2016 году камышинское соединение ВДВ — первое, ход боевой подготовки которого генерал-полковник Владимир Шаманов инспектирует лично. В ходе проверки десантно-штурмовой бригады командующий ВДВ осмотрел учебно-тренировочные комплексы и оценил качество проведения занятий с военнослужащими на полигоне «Камышинский» и Ельшанском стрельбище, а также убедился в полноте загруженности учебных классов и тренажеров, поступивших на вооружение в отдельное соединение ВДВ».

В дальнейшей программе визита генерал-полковника на волгоградскую землю посещение полигона Южного военного округа «Прудбой»  и Волгоградской машиностроительной компании ВГТЗ, где производят новейшие образцы бронетехники для воздушно-десантных войск.