Неожиданное потепление, гололед, туман — кажется, все погодные «издержки» пришлись в Камышине на минувшие выходные, 16 и 17 января. Надо отдать должное муниципальному бюджетному учреждению «Благоустройство»: дороги чистили и посыпали достаточно оперативно.

Как подтвердила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, ДТП с участием «железок» за два дня произошло не больше, чем обычно зимой: 5 аварий, 2 в субботу и 3 в воскресенье.

Зато многим водителям пришлось «застрять» в пробке вечером в пятницу, 15 января. ДТП случилось на улице Базарова. Затор в течение получаса рассасывался в обоих направлениях как по названной улице, так и по улице Гагарина.

По свидетельствам очевидцев, автомобили на Базарова столкнулись слишком «неудачно», перегородили всю магистраль, а скользкие подъемы и спуски по Гагарина существенно добавили ожидающих в нескончаемую очередь, которая пыталась вписаться в повороты...

Кстати, сегодня, 18 января, по данным МЧС по Волгоградской области, в регионе вновь объявлено штормовое предупреждение из-за гололедно-изморозевых явлений, ветра и возможного тумана. Так что городским службам благоустройства расслабляться не приходится.