Сергей Пестов. "Зимняя дорога"Зима радует, вдохновляет, бодрит. Вот и члены Волгоградского регионального отделения Творческого союза художников России в одном из залов художественной галереи горячо и радостно воспели холодную красу русской зимы. Выставка так и называется «Зимушка-зима».

Картины маслом и акварелью, красочные вышивки крестом, палантины и шарфы в технике «батик», множество кукол, которые так вдохновенно рождались в долгие зимние вечера... Всего много.

Гостья из Волгограда А.И. Шачнева в «Книге отзывов» пишет: «Я впервые в жизни посетила галерею, и это оказалось более чем интересно».

Привлекают внимание нежные акварели Сергея Пестова «Зимняя деревня» и «Русские просторы». Рядом с разгулом цвета «Зимних роз» Елены Неизвестной они особенно хороши.

Галина Чоха радует обилием новых полотен. «Мороз и солнце», «Зима в лесу» написаны с восторгом и вдохновением. «Зимняя элегия» Елены Силантьевой навевает романтические мечтания, а «Зима в лесу» покоряет воображение колким серебром заиндевевших деревьев.

Привлекает особое внимание триумвират художников — Бутяев, Богословский, Добрынин. Три картины в ряд безмолвно взаимодействуют. Загрустившую «Нежную зимку» Геннадия Богословского как бы утешает «Теплый денек» Владимира Добрынина с уцелевшими с осени листьями, с блистающими на солнце куполами храма, с причудливыми тенями деревьев на подтаявшем снегу. А уже Павел Иванович Бутяев всех заворожил «Зимним вечером в окрестностях Камышина». Изумительный колорит в розовых, лиловых, сиреневых тонах. Тихая прелесть природы.

Не порывает связи с Камышином нынешний москвич Владимир Сидельников. Любуюсь его картиной. Необычная прозрачность пространства, когда четко видны каждое дерево, каждый кустик, тщательно выписаны веточки. И в то же время царит общее настроение исцеляющей душу красоты, покоя, счастья.

Гостья из Барнаула Н.Н. Ивлева: «Удовлетворена впечатлением. Много хороших работ. Благодарю».

Группа камышан: «Погрузились в прекрасное. Большая коллекция картин разных жанров и тематики. Красота и мастерство в творчестве. Успехов!»