Макет маленькой церкви Казанской Божьей матери на территории храма Димитрия Солунского в КамышинеПредставители Димитриевского прихода Камышина ведут переговоры с главой города Владимиром Пономаревым о проекте небольшого обновления храма святого покровителя Камышина к 350-летию нашего города, которое будет отмечаться в 2018 году.

К этой дате святые отцы хотели бы на территории храма возвести маленькую, недорогую церковь Казанской Божьей матери (она тоже является исторической заступницей камышан), надстроить звонницу на храме Димитрия Солунского и открыть помещение православно-просветительского центра.

Удастся ли получить какую-либо материальную поддержку от властей и бизнес-сообщества Камышина в этих устремлениях, станет ясно, видимо, в ближайшее время. У инициаторов духовного проекта на следующую неделю намечены встречи с главой города с целью обсудить перспективу формирования попечительского совета будущих новостроек. В совет предлагается включить нескольких камышинских депутатов, предпринимателей, гражданских активистов. Ведь времени на реализацию задуманного остается, в принципе, совсем мало.