Памятник Герою Советского Союза Алексею Петровиу Маресьеву в КамышинеВ Волгоградской области объявлен конкурс для учащихся школ и лицеев, посвященный столетию Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева. В этом году масштабные праздничные мероприятия, посвященные уроженцу Камышина, состоятся на его малой родине.

Как рассказали infokam.su в пресс-службе обладминистрации, учащиеся представят на суд жюри либо эссе-рассуждение о прославленном земляке, либо логотип года Алексея Маресьева. Определять победителей смогут все желающие путем открытого электронного голосования. Подробную информацию о конкурсе можно узнать по телефону (8442) 37-08-47. Организатором акции выступает Волгоградская детская областная библиотека при поддержке администрации региона, отборочные этапы проходят в детских районных библиотеках.

В настоящее время в администрации региона идет подготовка к памятной дате, основные торжества будут приурочены к 20 мая — дню рождения героя. Как подчеркнул губернатор Андрей Бочаров, празднование юбилея Алексея Маресьева — это важнейшая часть масштабных мероприятий, приуроченных к 75-летию Сталинградской победы, которое будет отмечаться в России в 2018 году.