Награждение победителей соревнований 24 января прошел второй этап кубка Волгоградской области по рыболовному спорту, местом для проведения которого стал залив Горный Балыклей. К слову, название залива в переводе с татарского языка означает рыбный край. 

В соревнованиях по ловле рыбы на мормышку со льда приняли участие 15 спортсменов: А. Усанов, О. Мирошник, Д. Ерошкин, И. Зинченко, Б. Напольских, М. Шахов, С. Щербаков, И. Кондин, В. Зубков, В. Коваленко, В. Бараков, О. Непомнящий, А. Трубников, В. Мельников и Д. Козлов.

Золотую медаль соревнований получил Владимир Мельников, его улов составил почти 4 килограмма. Следом за ним идет Александр Трубников с результатом 2320 граммов, а замыкает тройку лидеров Александр Усанов с результатом 1920 граммов.

«Сам я не особо «мормышечник», но дух соревнования присутствовал. Был досадный сход товарного окуня, просто не пролез в лунку. Еще и леска прилипла к перчаткам, за это время рыба благополучно «слиняла». После этого продолжал соревнования без перчаток. Тяжко было, но так жалко упущенную рыбу», - поделился один из участников этапа.

Информацию о следующих состязаниях можно найти на сайте ribkam.ru. Присоединяйтесь!