Едва жители Камышинского района пережили трагедию в Петровом Вале, унесшую жизнь троих человек, включая новорожденную девочку, как тут же пришло сообщение: пожар в селе Дубовочка Камышинского района унес жизни двух местных жителей.

Огонь охватил дом около 16 часов 26 января. Пожарные расчеты смогли ликвидировать возгорание лишь около пяти часов утра следующего дня. После разбора сгоревшего строения были обнаружены тела двух мужчин — хозяина дома и его гостя.

Как сообщил infokam.su дознаватель Камышинского района по пожарному надзору Олег Павлов, в настоящее время причина пожара устанавливается. 

Напомним, что днем ранее infokam.su сообщил: на окраине города Петров Вал Камышинского муниципального района на улице Фрунзе вспыхнул частный дом, в котором находились женщина 27 лет, ее брат 22 лет, ребенок, родившийся в этом году, и еще двое детей 3 и 6 лет. Глава семейства был на работе. Как рассказал infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергея Наумова, мать успела вывести из полыхающего дома к знакомым старших детей, а когда вернулась за малышкой, покинуть дом уже не смогла. Печальная участь постигла и молодого человека, брата хозяйки дома. Муж погибшей появился на пожаре тоже слишком поздно...

Причины возгорания в Петровом Вале пока официально не уточняются. По одной из версий, старшие дети могли накануне неосторожно играть со спичками.