Ликвидация пожара в Петровом ВалеВчера, 26 января, страшный пожар на улице Фрунзе в городе Петров Вал Камышинского муниципального района унес сразу три жизни — молодой женщины, ее 22-летнего брата и новорожденной крохи — дочки женщины. Все происходило среди бела дня. Хозяйка дома до того, как погибнуть под рухнувшей крышей деревянного, объятого пламенем дома, успела вывести из огня двух своих старших детей, 4 и 6 лет. Добежавший до пожара с работы хозяин семейства уже ничем не смог помочь родным.

Сегодня, 27 января, в соцсетях появилось короткое обращение знакомой погибшей. Вот что пишет Елена Шавердина. «У моей подружки случилось горе — сгорел дом в Петровом Вале. Она сгорела вместе с грудным ребенком и родным братом! Муж остался без всего с двумя маленькими сынишками, одному 6 лет, другому 4 года. Может быть, у кого-нибудь есть какие-нибудь вещи на этот возраст? Какие не жалко. Игрушки... Или кто-то сможет помочь материально...». Телефон Елены: 8-906-451-04-46.

Мы посчитали необходимым воспроизвести это обращение на портале. Как прокомментировали infokam.su в администрации Петрова Вала, односельчане откликаются на беду. Глава Петрова Вала Сергей Кондренко сказал, что «все мы тут родились, выросли, знаем пострадавшую семью с положительной стороны и не бросим людей в беде одних». Сергей Кондренко обещал лично позаботиться о погорельцах, при необходимости помочь с похоронами.

По словам главы Петрова Вала, сейчас без крыши над головой дети и их отец не оставлены, родных разместили у себя бабушки и дедушки, которые имеют свое жилье. При первом обращении пострадавшей семьи глава Петрова Вала будет ходатайствовать перед районными властями о выделении субсидии в связи с пожаром, эти полномочия реализует администрация Камышинского муниципального района.

Если кто-то из камышан тоже сочтет возможным отозваться на беду, такая помощь окажется, конечно, очень кстати.