Вольфганг Амадей МоцартСегодня, 27 января, в 17 часов в колледже искусств состоится концерт преподавателей, посвященный 260-летию со дня рождения Вольфганга Амадея Моцарта «Ты, Моцарт, бог…». 

Более двух с половиной столетий Моцарта называли «творцом рококо», «вечным светом музыки», «солнечным гением». Сегодня мы попробуем посмотреть на творчество великого Моцарта немного с иных позиций. Почему мы так радуемся, слушая музыку Моцарта? Почему так легко распознаем её? Потому что в его музыке узнаем себя теми, какими бы могли стать, если бы сумели использовать свой шанс, если бы настойчиво шли к своей мечте. Увы, мы ленивы и нелюбопытны. Но время меняет и нас. Меняется жизнь, наше отношение к ней. Не меняется только музыка Моцарта. Музыка, которая делает нас другими, музыка, которой нет равных.

В концерте примут участие Людмила Лебедева, Людмила Галиновская, Татьяна Напиденина, Ирина Крюкова, Виктория Ангерт, Лала Тумалиева, Максим и Наталья Лысенко, инструментальный ансамбль "Барокко". Прозвучат фрагменты из оперных и оркестровых произведений австрийского композитора, его фортепианные и скрипичные сонаты и пьесы. Вход свободный.