Камышан всерьез насторожил рост заболеваемости ОРВИ и гриппом в этом году, особенно тяжелыми формами этих вирусных «гадостей». Посетители infokam.su интересуются, каковы тенденции последнего времени, не удалось ли морозам несколько «приглушить» инфекции.

Как прокомментировала ситуацию infokam.su начальник Территориального отдела в г. Камышине, Камышинском, Котовском, Жирновском, Руднянском районах Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области Инна Облекова, тенденции обращаемости больных можно проследить, например, по следующим цифрам. 23 января диагноз ОРВИ был поставлен 129 горожанам, лабораторно в этот день подтвердился 1 случай заболевания гриппом А (H1N1). 24 января (воскресенье) зафиксировано 50 обращений. 25 января — 379 и 3 случая «свиного» гриппа.

Количество летальных исходов осталось прежним, 2 случая в начале января.

По данным Инны Облековой, свободные койки для больных гриппом в стационарах города есть, в госпитализации при тяжелом течении болезни медики никому не отказывают.