20 мая 2016 года исполнится 100 лет со дня рождения прославленного камышанина — Героя Советского Союза Алексея Маресьева. В рамках подготовки к торжествам в Волгоградской области стартует интернет-акция «Обязательна к прочтению. Читаем вместе «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого».

Как рассказали infokam.su в пресс-службе администрации Волгоградской области, проект стартует 2 февраля - в день 73-й годовщины победы в Сталинградской битве, а завершится 5 мая.

В рамках акции земляки героического летчика прочтут главы из книги «Повесть о настоящем человеке». Принять участие в проекте сможет каждый, сообщив о своём желании на страницах Волгоградской областной библиотеки для молодежи в социальных сетях Фейcбук, ВКонтакте или по электронной почте volgojub@rambler.ru.

В проекте примут участие депутаты, политики, предприниматели, школьники, студенты, актеры, художники и другие жители города и области. Откроет акцию председатель комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Цыбизова.