Всероссийская специализированная выставка «Волгоградский Фермер» начнет свою работу в городе-герое на Волге 4 февраля. В течение двух суток в выставочном комплексе ЭКСПОЦЕНТР (проспект имени Ленина, 65 «А») состоится презентация новинок сельскохозяйственной отрасли и агротехнологий от компаний-участников. 

Как рассказали infokam.su в пресс-службе администрации региона, в агрофоруме примут участие более 40 компаний из республики Беларусь, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Курска и Воронежа. Волгоградскую область представят руководители фермерских хозяйств из всех районов, а также Волгограда и Волжского. Среди них - официальные дилеры, а также ведущие отечественные и зарубежные производители сельхозмашин и запасных частей к ним, сельхозтехники (опрыскиватели, культиваторы, сеялки, плуги, кормораздатчики и так далее), минеральных удобрений и средств защиты растений. Также будут представлены итоги селекционной работы - гибриды подсолнечника, кукурузы и рапса. Вниманию фермеров представят зернометатели и зерноочистители, тракторы, комбайны, опрыскиватели, культиваторы, сеялки, плуги, обмотчики, прессподборщики и кормораздатчики.

Вход на выставку свободный, подробную информацию можно узнать по телефону (8442) 93-43-02. Агрофорум «Волгоградский Фермер» посвящен празднованию основания фермерского движения Волгоградской области.