Четверо жителей поселка Рудня решили заработать на сбыте поддельных денег.

Инициаторами криминального бизнеса стала супружеская чета. Муж с женой передавали фальшивые купюры достоинством пять тысяч рублей двум своим подельникам. Для сбыта подделок использовались небольшие торговые точки в Руднянском, Котовском и Жирновском районах Волгоградской области. Здесь делались незначительные покупки, за которые расплачивались поддельными купюрами, а сдача поступала супругам. В свою очередь, подельники получали незначительные суммы на спиртное. 

Как сообщила infokam.su старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, раскрыть уголовное дело удалось благодаря случайности — двое сбытчиков фальшивок, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорились и вызвали полицию. В отместку один из них рассказал о противоправной деятельности. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области.

Расследованием уголовного дела занимались сотрудники СО МО МВД России «Камышинский». Вину в содеянном фальшивомонетчики не признают.

В настоящее время уголовное дело направлено Камышинским городским прокурором для рассмотрения по существу в Руднянский районный суд.