Завтра, 4 февраля, во Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями Волгоградский областной клинический онкологический диспансер приглашает женщин на раннюю диагностику опухолей молочной железы.

Как уточнили infokam.su в областном комитете здравоохранения, в день открытых дверей  пациентки смогут пройти УЗИ молочных желез, маммографию, получить консультацию специалиста. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. Специалисты напоминают, что лечение рака молочной железы, выявленного на ранней стадии, составляет 98%. В настоящее время число жителей области, состоящих на диспансерном учёте у онкологов, составляет 2,4 процента - это примерно 60 000 человек, что равно численности нескольких районов Волгоградской области.

Профилактическая акция с 9:00 до 15:00 в Волгограде (ул. Землячки, д. 78), Волжском (ул. Комсомольская, д. 25), Михайловке (ул.Мичурина, 8).

Жители Камышина, а также Камышинского и Жирновского районов приглашаются в Камышинский онкологический диспансер (ул. Днепровская, 43). Дополнительная информация по телефону: (84457) 9-04-79.