Направлено в суд уголовное дело в отношении судебного пристава, которая управляла автомобилем в состоянии опьянения.

На днях Камышинской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 35-летней  пристава-исполнителя Камышинского районного отдела СП УФССП России по Волгоградской области.

В сентябре 2014 года женщина  уже была лишена водительских прав сроком на 18 месяцев за управление автомобилем в состоянии опьянения - она была оштрафована на 30 тысяч рублей. В настоящее время пристав-исполнитель находится в отпуске по уходу за ребенком. 15 ноября 2015 года она отправилась из Камышина в Волгоград, но не справилась с управлением и съехала в кювет. От прохождения медицинского освидетельствования - отказалась.

Как сообщила infokam.su старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, с 1 июля 2015 года управление автомобилем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, влечет уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Уголовное дело в отношении пристава-исполнителя направлено Камышинским городским прокурором для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 21 Волгоградской области.

Санкция ст.264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.