Глава администрации Волгограда Александр Чунаков Александр Чунаков предложил отчитаться всем директорам управляющих компаний в присутствии не только глав районов Волгограда, но и полиции и прокуратуры. Вот как объяснил сити-менеджер города-героя свое решение на камеры ведущих региональных СМИ.

«С 15 февраля 2016 года в течение трех дней на территории райадминистраций необходимо заслушать каждую управляющую организацию по оплате долгов перед поставщиками ресурсов.  Все управляющие организации нам должны рассказать, что и как они готовы оплатить. Я прошу глав районных администраций эту работу возглавить. Я попросил бы, чтобы от райотделов полиции присутствовали работники. И я переговорю, чтобы прокуратура тоже была.  У населения деньги воровать нельзя».

Проштрафившимся УК Александр Чунаков пообещал: их незамедлительно «уйдут» с рынка обслуживания населения.

Рядовых волгоградцев, правда, порыв сити-менеджера как-то не очень наполнил верой в серьезность озвученных намерений. Основная тональность обсуждения почина Чунакова на волгоградских форумах примерно такая: «Пиариться перед выборами - это не новость! Дан старт выборной кампании, теперь «кто сильнее, выше, быстрее?» Губернатор перед выборами озаботился УК. Теперь сити-менеджера города понесло! Наведите порядок в городе: дороги сходят со снегом, масштабное сокращение бюджетных учреждений... Полномочия не попутали давать указания федеральным структурам? Можно попросить, направив материалы. Опять дележка в сфере УК началась? Администрации давно лихорадит от этого квартета...».