Камышинская ТЭЦПосле резонансного слушания Камышинской городской думой 28 января вопроса об экспертном заключении Камышинской контрольно-счетной палаты «Обследование вопросов осуществления Администрацией городского округа — город Камышин функций и полномочий по управлению и распоряжению муниципальным имуществом, находящимся в собственности городского округа — город Камышин и переданного в хозяйственное ведение МУП г. Камышина «Тепловые сети» выяснилось, что КСП обязана такого рода документы направлять в надзорный орган самостоятельно, независимо от того, какое решение по заключению может быть принято представительным собранием города.

В связи с этим обстоятельством редакция агентства «Инфокам» обратилась в Камышинскую городскую прокуратуру с запросом информации и просьбой  о комментарии к ситуации. Сегодня мы можем предложить камышанам ответ заместителя Камышинского городского прокурора Александра Ларина нашей редакции.

«Поступившее в Камышинскую городскую прокуратуру экспертное заключение Контрольно-счетной палаты городского округа-город Камышин 27.01.2016 года было передано в следственный отдел по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской обалсти для использования его результатов в ходе процессуальной проверки. 4.02.2016 года следователем СО по г. Камышину СУ СК России по Волгоградской области принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела».

(Александр Ларин одновременно проинформировал редакцию infokam.su, что еще в 2015 году Камышинской городской прокуратурой инициировалась  процессуальная проверка «по факту возникновения убытков у МУП Камышина «Тепловые сети», повлекших банкротство данного предприятия, в том числе для дачи в связи с этим уголовно-правовой оценки действиям должностных лиц администрации городского округа-город Камышин».)

Далее в ответе Александра Ларина сообщается следующее: «Копия процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела поступила в Камышинскую городскую прокуратуру 5.02. 2016 года, материал запрошен в следственном органе для проверки законности принятого решения.

Кроме того, органами полиции проводится процессуальная проверка о неправомерных действиях конкурсного управляющего Бартеньева В. А. по реализации имущества  МУП Камышина «Тепловые сети». В настоящее время проверка не завершена, поскольку сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области проводится дополнительное исследование документов МУП Камышина «Тепловые сети» на предмет установления стоимости реализованного имущества, фактов преднамеренного или фиктивного  банкротства предприятия, злоупотребления полномочиями должностных лиц».