Сразу в нескольких торговых точках Волгограда сотрудники полиции обнаружили контрафактные диски для игровых приставок. Выяснилось, что контрафакт принадлежит местному 33-летнему предпринимателю, который массово реализует его покупателям.

«Незаконного использования объектов авторского права, совершенного в особо крупном размере», - по такой статье УК РФ (ч. 2 ст. 146) теперь возбуждено дело против предприимчивого бизнесмена сотрудниками отдела № 1 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Главка МВД.

Как уточнили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе обысков, проведенных по месту жительства подозреваемого и в торговых точках, оперативники изъяли: компьютерную технику, черновую бухгалтерскую документацию, более 2,5 тысяч дисков, а также упаковку контрафактного товара – полиграфическую продукцию и пустые боксы для дисков. Экспертами установлено: изъятая продукция не соответствует оригинальным образцам и является контрафактной. Предварительный ущерб, причиненный правообладателям, составляет более 2,5 миллионов рублей.

Законодательством за данные деяния предусмотрено максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы.