Лариса Оноприенко (Лора Виталь)17 декабря 2015 года в Камышине после продолжительной болезни ушла из жизни камышанка Лариса Оноприенко. Поклонники со всей страны знали ее под сценическим псевдонимом Лора Виталь. Среди друзей Лоры были не только исполнители шансона, но и, например, художник Никас Сафронов и юморист Юрий Гальцев.

Лора Виталь издала три альбома. Однако далеко не на все ее песни сняты клипы. После смерти певицы эту работу в ее память стали делать поклонники. Например, Irissgu (IRINA), которая выложила на канале Youtube клипа памяти Лоры Виталь.

— Ирина, можно один вопрос для камышан: этот клип он последний? Откуда идея? — спросили корреспондент infokam.su автора клипа.

Клип сделала сама. Просто запали песни Лоры в душу... Последний ли клип? — сказать не могу. Все зависит от состояния моей души. Я очень полюбила песни Лоры. Но грустно слушать их в данный момент. Светлая память Лоре.

На малой родине, в Камышине, Лариса Оноприенко была известна как участница ансамбля «Здравица». Она уехала покорять Москву в 1998 году.

В 2010 году в интервью infokam.su Лора Виталь призналась: «Со «Здравицей», в которой я проработала 12 лет, связаны мои самые светлые воспоминания. Жизнь всегда дает человеку возможность учиться. И я всегда учусь. Я умела петь до «Здравицы», играла на гитаре и фортепиано, сочиняла песни. Но я не умела петь вторым, третьим и четвертым голосом. А это великая наука! Когда я впервые пришла в коллектив, меня просто посадили послушать. И как «Здравица» запела! Я была поражена до глубины души, у меня мурашки по коже пошли… Это такая красота… А потом началась учеба. Со мной бились, бились, но я смогла. «Здравица» — это друзья, родные люди и вторая семья...».

В кинематографе Лора Виталь снялась в 20 фильмах, среди которых: «Зона», «Кулагин и партнеры», «Детективы», «Любовь как любовь», «Морозов, «Пираньи» и другие.

«Надо стремиться к лучшему, к свету. Стучать и тогда вам откроют», — считала она.

Лоре Виталь было 49 лет...