После возбуждения уголовного дела директор камышинской фирмы стал в срочном порядке искать способ заплатить зарплату 25 работникам.

Напомним, что уголовное дело было возбуждено 8 февраля 2016 года в отношении директора одного из коммерческих предприятий Камышина, которое специализируется на строительстве санитарно-технических коммуникаций. Руководитель предприятия подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следователей работникам задолжали заработную плату за 2015 год в сумме около 700 тысяч рублей. При этом финансовых трудностей для невыплаты зарплаты предприятие на испытывало, директор получал зарплату, платил аренду и гасил кредиты.   

Как сообщил тогда infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, руководитель был допрошен следователями. В содеянном он сознался. В настоящее время директор принимает меры по погашению задолженности по заработной плате своим 25 сотрудникам.